was stürzt, soll man noch stoßen
23September
Я ненавижу себя, я не заслуживаю существовать, я не обеспечиваю своё существование. Я паразит материальный (меня так или иначе, больше или меньше, но всё ещё кормят), паразит эмоциональный (питаюсь топливом из чужих жизней), паразит экзистенциальный (упорно заимствую чужие смыслы, с завидным постоянством блюю ими, потому что они не мои, а потом всё равно заимствую). Когда я перестаю позволять себе два последних вида паразитизма, то внутри становится пусто, тоскливо и злобно. Но всё лучше, чем пребывать в иллюзиях и гоняться за солнечными зайчиками из чужих зеркал.

Из моих рук выпала та лупа, которой можно собрать в фокус всё хорошее во мне, и с каждым днём, с каждым годом найти её всё труднее.

Работу свою (нынешнюю) я тоже ненавижу, потому что давно выгорела и выросла из этого, но сменить её мешает растерянность, трусость, растущий дефицит внутреннего ресурса, комплекс отличника, осознание, наконец, что никому в найме такой человек просто не будет нужен.

Мне всегда были глубочайше омерзительны такие люди. Видимо, неспроста. Реактивное образование, хе-хе.

Если когда-нибудь мне удастся из этого выбраться, то, честное слово, я смогу до конца жизни зарабатывать на этой истории и ted talks. Ведь я знаю, что вообще-то отсюда не возвращаются.
Comments:
camper2 years ago
Post added to favourites