was stürzt, soll man noch stoßen
14December
Работа уже сниться начала, лол.

Типа приходит мужик, он живёт с новой невестой, не разведясь с женой (или, типа, скорее женился на другой девушке, не расставшись до того с любовницей), у одной из них ещё вроде как ребёнок, не помню. Он хочет разрулить ситуацию так, чтобы ничего не изменилось, потому что любит, типа как, обеих. К любовнице у него больше чувств, ярких и противоречивых, она взрослее, у них общее прошлое; однако и невеста приносит в его жизнь что-то важное (уют, мимими), от чего он отказываться решительно не готов. Я осторожно поясняю, как могу, цивильным образом за экзистенциальные рамсы про рыбку и косточку. Чел обещает поразмыслить и уходит.

Потом случается так, что ко мне приходит его молодая жена (или невеста). Милая такая блондиночка. Я берусь работать с ней, хотя это неэтично (ирл я бы очень вряд ли стала таким заниматься - помимо профэтики, тут появляется вопрос безопасности: мало ли какие у него там связи; но тут я, видимо, задним числом понимала, что нахожусь в каком-то условном пространстве, поэтому решила, что гори оно всё). Она причём не знает, что он ходил до неё к этому же психологу, ей меня просто кто-то посоветовал. Понятно, что контору палить нельзя, да и незачем - это их жизнь. И тогда я просто начинаю работать с ней - про неё. Как будто и нет там никакого бэкграунда (тем более что в её субъективной реальности его действительно нет, она ничего не знает ни про другую женщину, ни про что другое). Про то, как она относится к себе, что она чувствует. Я чувствую к ней по-человечески большую симпатию, но понимаю, что ей в этой жизни ещё придётся сильно повзрослеть.

Я прям очень подробно вижу рабочий процесс. Потом мозгу надоедает крутить это кино, и он то ли будит меня, то ли меняет картинку (скорее второе, там был потом ещё какой-то весёлый трип сомнительной бэдовости, в лучших традициях). Однако впечатления были сильные, я вспоминаю и веселюсь до сих пор.