was stürzt, soll man noch stoßen
31March
Ближайшей осенью я не пойду ни на какую учёбу. Может, только на какие-то отдельные курсы или семинары. Сейчас не время: эпидемиологическая обстановка, все дела; а ещё нужны деньги на это, и я не знаю, когда смогу себе позволить такую сибаритскую роскошь. Да и не хочется пополнять ряды тех, кто вечно учится и не работает.

Жаль, конечно, что всё так, ну штош. Маємо те, що маємо.
Comments:
Polaris4 years ago
На какие курсы хочешь пойти?)
stable-isotope4 years ago
Polaris: я хотела на какую-то длительную программу по психотерапии, но пока я думала между кбт, гештальтом и экзистенциально-гуманистической, начался весь этот треш.
Ещё думала год-полтора поучиться, чтобы повыситься до клинического. Потом поняла, что пока и без этого есть с чем работать.) У простых смертных невротического уровня тоже проблем хватает.
Polaris4 years ago
О да, у всех все есть!!!))
Я когда-то услышала (или прочитала, не помню точно), что метод лучше выбирать тот, которым нравится самой прорабатываться, где самой нравится быть клиентом.
Желаю успехов в будущем обучении!)
stable-isotope4 years ago
Polaris: спасибо))
Если так рассуждать, то я бы сделала всё-таки базовым экзистенциально-гуманистический (фактически, я уже так и работаю). Он вполне даёт возможность применять техники из других подходов, это как надстройка и база.
Гештальт прикольно, но он очень своеобразный. Психоанализ - туда же, хотя из них он мне ближе. КПТ очень мощная штука, но там нет акцента на личности, и это существенный минус. Так что как-то так.
Polaris4 years ago
Супер, уже есть направленность, это очень круто) теперь двигаться в этом направлении)
stable-isotope4 years ago
Polaris: да))