was stürzt, soll man noch stoßen
7December
Если бы я была клиницистом, то рассматривала бы себя на предмет прл (видимо, на уровне акцентуации, хотя опять-таки хатт знает; возможно, я слишком хорошо блефую, а на деле всё хуже, раз фактически у меня довольно херово херово с работой) и циклотимии (наверное, на психоз прям психоз я тоже не тяну, хотя опять-таки, кто опровергнет?)
Проблема в том, что мало кто шарит. Реально шарит. Я пока не знаю, к кому с этим идти. Возможно, мне придётся самой положить жизнь на то, чтобы всё это исследовать. Запредельная мечта — сделать какой-то синтез и передать то, что будет накоплено, новым поколениям. Не только знания, но и подход. Frame of reference. "Цейсс".
Проблема 2: хорошо, нормотимики или ещё какое чудо мне выпишут, но куда же нам девать всё это личностное дермище?.. Нет, тут не пойдёт: тут надо разбираться с кровью, долго и по-честному.

Со мной периодически происходит такое… Как бы назвать.
Чувство отсутствия непрерывности субъективного опыта.
Вот была где-то я. Какая-то я. Ну, какая ни есть, вот это вот всё. Я, и я. Ничего сложного. Все так живут.

Только вот иногда "я" пропадает. Остаётся какая-то пустота.
Более того — как будто и не было того "я". Как будто весь мой субъективный опыт, пережитый субъектом и от лица субъекта — это всего лишь сны этой пустоты.

Сегодня мне даже хотелось — вернее, безотчётно вертелось в голове — убить себя. Не потому, что я неблагодарная тварь и не хочу жить. А потому, что когда ты никак не можешь понять, где ты и куда про… лся, то, возможно, единственный способ понять это — приблизиться к грани смерти. Чтобы, как по выражению моего близкого человека, когда жопа почует опасность — то даст команду ногам уносить голову.
Ну и плюс очень тошно существовать в подвешенном состоянии, когда ты не знаешь, чего ты хочешь, потому что в какой-то момент "ты" "вышел за хлебушком", и то, к чему "ты" стремился, померкло, будто минувший вместе с ночью сон. А тот ты, который существует — какой-то странный: у него в голове непонятно какая операционная система, неизвестно какой версии и сборки. Что-то из прошлого, что-то из будущего. Рассыпается деятельность, потому что куда-то усвистали направлявшие её мотивы. Происходит какая-то херабора с отношениями, потому что люди, которых ты любишь — любит тот, кто вышел за хлебом. И кто может знать, вернётся ли он, и когда это случится? Даже если он взял с собой телефон, то дома никого нет. Звонить некому. Только обрывки желаний, снов, чувств, опытов… В пустом доме.

Отсюда очень мерзкое состояние, от которого хочется избавиться каким-то образом, хотя бы подпалив пустую хату. Как-то так.

Так. Кажется, это всё, что мне хотелось изложить. Ещё хотела про favorite person и иже, но отчасти это сюда уже вошло, а отчасти заслуживает отдельной песни.

… Почему-то мысль, что надо бы почаще выходить шариться по району. Осенью это было хорошей опорой для сохранения того самого постоянства того самого опыта. Да и вообще, когда ты ходишь, двигаешься — ты тупо на уровне сенсорики получаешь больше обратной связи.

И ещё меня очень сильно радует сам факт, что я смогла ухватить и относительно связно описать в этом посте, что я чувствую, когда меня кроет шо пиндык. Это очень важно. Может быть, это самое важное, к чему я пришла за этот год. Спасибо всем тем, кто к этому как-то руку приложил.
Я "вышла за хлебом", но благодаря вам я хотя бы помню тот факт, что я существую. И я, пусть это всегда ускользает, — люблю вас.
Comments:
izaya-orihara4 years ago
Post added to favourites
acedia4 years ago
именно так.
stable-isotope4 years ago
acedia: я толковый сумасшедший учёный? ^^
acedia4 years ago
stable-isotope: возможно, только я о понимании состояния.
stable-isotope4 years ago
acedia: спасибо за понимание