was stürzt, soll man noch stoßen
11August
Вот я отучила себя восторгаться, а через какое-то время обнаруживаю вокруг себя массу людей и занятий, которые того в кои-то веки заслуживают. Тоже какая-то сильно забавная механика %))
Comments:
Polaris4 years ago
Зачем отучилась?
stable-isotope4 years ago
Polaris: чтобы не уносило в неведомые дали. А то потом очнёшься и обнаруживаешь, что связался с негодными людьми и пашешь на них как не в себя толком без отдачи.
Polaris4 years ago
stable-isotope: понятно) хотя мне кажется, что полезнее будет научиться не идеализировать дела и речи других людей, и ценить себя и свой труд.
Ладно, это мои пять копеек, если не актуально, не бери в голову)))
stable-isotope4 years ago
Polaris: по сути, оно так и произошло. Но поскольку я никогда не умела быть умеренной в своих восторгах, то пришлось достаточно жёстко обойтись с этим чувством как таковым. Нет, я не утеряла способности его испытывать, но теперь с ним не всё так просто и линейно, как раньше х)
Polaris4 years ago
stable-isotope: скорее всего за неумением быть умеренной в восторгах, кроется какое-то другое чувство. Восторг просто не входит в раздел травмирующих чувств.
Если интересно, то травмирующие это - страх, обида, вина, грусть, одиночество, скука, стыд и злость.
stable-isotope4 years ago
Polaris: мне хотелось опоры. Обвалиться на кого-то или обвалить кого-то на себя, а потом быть преданной.
Где-то с прошлого года опора ушла в меня, так что отпала необходимость за кем-то бегать. %) Сотрудничать - да, но это про другое.
stable-isotope4 years ago
Не в смысле испытать предательство, а в смысле испытывать преданность. %)
Предательство во всех этих историях, как правило, оставалось за мной. Потому что более адекватного выхода из ситуации я не видела.
Polaris4 years ago
stable-isotope: честно, вот так по написанному похоже на внутреннее чувство вины. А создать опору для себя может быть как и про страх нестабильности, так и про чувство одиночества. Но точнее и не скажу так по переписке. Хотя оно и не надо наверное это здесь)) но вдруг полезно, сможешь с какой-то другой стороны посмотреть на свои ситуации)))
stable-isotope4 years ago
Polaris: винить себя да, я любила))) Во всём подряд.
Polaris4 years ago
stable-isotope: вот и прорабатывай в себе это)) результат не заставит себя ждать)