was stürzt, soll man noch stoßen
9July
С возвращением в относительно нормальное состояние до меня стал "доезжать" питерский experience. И это не то чтобы очень круто, потому что на волне этих вещей я начинаю съезжать в гипоманию, соответственно - рискую утратить то, что у меня уже есть, включая хотя бы минимальную концентрацию. И вообще как-то сильно попутать рамсы. Не фатально, но сильно.

Интересно, когда я наконец дойду до врача - хотя бы затем, чтобы убедиться в том, что грубой клиники у меня нет?.. Или принять меры для того, чтобы её не появилось… Хотя, надо отметить, по сравнению с тем, что было пару лет назад, я справляюсь ой как недурственно. (Но именно "ой". Мне это тоже не нравится, но другой способ бытия для меня не очень доступен. Только привязавшись к чему-то и напитывая себя дофамином. Иначе - невкусно.)

Короче, если без подобных предисловий. то сегодня утром мне снилось, будто Н. приехал в вуз, где я раньше училась, читать вторую часть своего курса. Там было ещё веселее и интереснее, чем даже под конец нынешних занятий. И в середине процесса я вдруг понимаю, что мне придётся ходить вольнослушателем, ибо денег-то нет, а оплатить сертификат как-нибудь потом, ибо вроде бы такая возможность есть.

Короче, такая история. И было очень тепло от того, что мне это снилось. И во время уборки, когда из чемодана (всё ещё не разобранного - пипл, зацени мой ирокез!!!..) выпал джинсовый пиджак, который я там носила, я повесила его на стул, чтобы расправить, и теперь он там висит, будто знамя. Безумству храбрых поём мы песню… Говорю же, скатываюсь в гипоманию, как хатт его знает куда. Восторг, искры, тепло, желание жить… но едва ли при всём при этом - возможность полноценно функционировать.
Здесь стоит, пожалуй, сделать некий стоп-кадр.
Главный внутренний конфликт на сегодняшний день (что называется, следите за рукой): то состояние, в котором я только и чувствую себя живой, непригодно для создания необходимых условий существования. Существования и моего, и собственно всех этих петербургских мечт, и прочих материальных и моральных благ. Мне не хочется сейчас осаживать себя с этим пиджачным "знаменем" и зарождающейся трогательной привязанностью к сказочным местам, в которые я попала (случайно ли, в конце концов, так запоздала та привязанность?.. - третья уже неделя после возвращения!) - потому что это как помешать себе высунуть из воды голову и дышать кислородом напрямую, а не через жабры еле-еле. Но
но
но
НО.