was stürzt, soll man noch stoßen
18April
НЕНАВИЖУ общаться с людьми, которые помнили меня по вузу!!! НЕНАВИЖУУУ!

Помнили в прежней "версии". В той, которая шла на красный, подавала большие надежды и всё такое. И каждый считает, видимо, своим долгом — докопаться до меня насчёт работы. Какого ты не работаешь по специальности, ты же умная!? По горшкам дежурная!!!

Я столько лет убила на то, чтобы осознать, что я тащемта обычный человек и имею полное и абсолютное право не иметь каких-то сверхамбиций. (Нет: стремление заниматься объективно и субъективно осмысленной деятельностью — это не амбиции, это условие моего душевного здоровья.) Поэтому, блин, хочу — пашу на производстве, хочу — промышляю матстатом, хочу — мотаюсь в Питер на учёбу на последние шиши. Вам-то что?.. Завалиться обратно в академическую среду и превратиться в книжную пыль я всегда успею. Это даже не план "Б", это черновик соглашения о капитуляции, и с вероятностью 95% я его вскорости сожгу. Да, план "Б" у меня тоже имеется. И план "А". конечно. И "А-штрих". И куча вариантов. Я всегда была изворотлива и умела позаботиться о себе! Мой рептильный мозг бережёт меня в тысячу раз баще любого из двуногих, которые задалбывают меня подобными вопросами!!! Хорошо хоть, я после подобного уже не ложусь калачиком и не давлюсь своей никчёмностью (которой не существует).

Как же достало. Нет: не то, что до меня докапываются — на это всегда было глубоко наплевать, хотя технически и раздражает.

То, что внутри себя я действительно не имею определённости. И мне жгуче стыдно позволить себе прожить просто обычную жизнь. С крошечным окладом, фиклом в рабочее время, нищебродским туризмом и абсолютной ясностью в голове. Ту, о которой я знала ещё в детстве, что она обязательно будет.
Comments:
stable-isotope5 years ago
captain-scaramouche: да, это народное и действительно из той же оперы, инджой