was stürzt, soll man noch stoßen
10July
Я опять забиваю эфир тоннами токсичного нытья. Но есть и хорошие моменты, на самом деле.

Сегодня видела ноут практически за двадцатку. =^^= В принципе, по характеристикам как мой нынешний. Но наверняка там получше встроенная камера и прочие плюшки-пердушки. Если накинуть ещё тыщ десять (естественно, пока только в теории, но сам факт!..), то чисто для голосовой связи и работы с текстом вообще можно найти машинку что надо. Короче, надежда есть.
Это меня порадовало, а то все пугали: "семьдесят, семьдесят".

+1 в копилку дурацких желаний: пальто как у Данилы Багрова. Надо на это дело заработать.

На стенке стула всё ещё висит джинсовый пиджак как знамя прожжённого питерского социопата. А это значит, что я справлюсь.

Сегодня я решила пойти с сумкой, которую таскала на 1-2 курсах бакалавриата. Когда взрослые были большими и вот это вот всё. Больше пяти лет назад, страшно сказать.
Достаю сумку, а там в подкладке брякают деньги. Двенадцать рублей, как выяснилось.

И знаете что? Мне стало… Не стыдно, не страшно, а — хатт его знает. Типа "а, ну да". Последний гвоздь в крышку гроба и всё такое.

Спустя несколько лет, после двух дипломов для меня всё ещё имеют значение такие деньги, как 12 рублей. Потому что это аж половина дороги до ближайшего метро. Представьте себе, ага.

Это какое-то полное экзистенциальное поражение, ей-сила. И самое страшное, что я не хочу ничего менять. Не хочу отступать от плана, который не хочет работать.

Мне не нравится, что я вновь погружаюсь в твой культурный слой. Как будто бы не было ничего.
Впрочем, само по себе это ничего и не значит. Главное, не забыться совсем и не перемещаться из плоскости того самого слоя - в то, что касается жизни.

Тем временем, Т. предлагает мне соавторский тандем, ибо вместе мы порождаем крутые идеи. И это реально круто. Правда, меня и на своё-то писево не то чтобы хорошо хватало. Плюс, своё я тоже забрасывать не хочу. Ну и не заброшу %)