was stürzt, soll man noch stoßen
4July

«

Останавливаться на юности потому скверно, что на всем останавливаться скверно, – надобно быстро нестись в жизни; оси загорятся – пускай себе, лишь бы не заржавели»
— Герцен
Слушаю Nine inch nails. Прекрасно, просто прекрасно.

Надо дёрнуть Н., потому что нужны люди для отработки задания, а их, как мне кажется, вполне есть у неё.)

Надо начать уже, наконец, обживать рабочую страницу. Зафрендить туда народ из универа. Закрыть старую.

Надо, надо, надо. Так много мелких незакрытых гештальтов, которые тянутся ещё с прошлого года. А я потом удивляюсь, что у меня нет энергии.
Теперь я воображаю себе, насколько огромен фронт работ, и меня охватывает гребучее отчаяние.
Я знаю, на что я направлю энергию, которая вырождается в эту гребучую злость.

Я разберу все вещи, выкину всё ненужное, пересортирую оставшееся.
Я выстрою нерушимые границы с людьми, которые много лет ломали меня под себя.
Я сделаю ещё овердофига разных дел и тем самым "очищу поле" (не люблю злоупотреблять подобной терминологией, но мне реально нужно убрать весь "шум", чтобы левиновское поле работало чётче) и (хм, а интересная метафора) начну его засаживать. И результаты придут быстрее, чем если бы я просто продолжала искать точку приложения сил, забивая на всё остальное под предлогом того, что мне некогда.

Вот для чего мне даны эти силы. И вот почему, когда я этого не делаю, то от моего крика звенят стёкла, а бытовые предметы летают во всевозможных направлениях.
Потому что иначе не победить.
Сегодня еду на супервизию. Хотела было отказаться, но вышло так, что согласилась. Потому что почта просто не отправила моё письмо с отказом. Я восприняла это как знак, что не надо отказываться, и… кажется, я тогда просто перезвонила.

Забавно, что при всём при этом у меня всё сильнее едет крыша. Что со мной, я не могу до конца понять, и само по себе оно точно не рассосётся. Надеюсь, просто дисфорю от излишнего напряжения, как любой белый человек в аналогичной ситуации. xD (Собстно, небелые обычно тупо не парятся, и этим они круты.) В любом случае, что-то делать надо с прицелом на причину, а не на следствия. Лишать себя "целебного яда злости" я не собираюсь.
Еду в машине, пробки, туплю (не за рулём, чо).
В последнее время мало думаю об осени и СПб, потому что сосредоточена на более близких и осязаемых вещах (и это, кстати, здорово). Но тут мысли что-то ускользнули в эту сторону. Состоится набор, не состоится набор, чокаво.
И тут вижу указатель: "набережная Ганнушкина", мол, — туда-то.

Сочетание Ганнушкина и набережной. Слишком похоже на "знак". Ещё и разрыв шаблона: я не могла и предположить, что она существует.

… Пока набираю здесь текст, вижу этот топоним ещё раз. На другом указателе.