was stürzt, soll man noch stoßen
5July
Несколько лет назад моя родня открыла заведомо провальный стартап и пыталась пахать на мне. Ничего из этого не вышло, но крови мне попортили нормально так.

Зато теперь у меня осталось дофига прекрасного товара на квартире. И, хатт подери, я могу его продать! И даже знаю, кому и где!

Вряд ли получится с этого получить больше пятнадцати-двадцати тысяч (да и кое-что из товара я хочу оставить себе, например, пряжу bella и некоторые приблуды для декупажа). Но сейчас я в том положении, когда мне важен каждый косарь, потому что чем больше денег я накоплю к сентябрю - тем меньше сделаю себе долгов и соответствующих проблем в дальнейшем. Да и скомпенсировать этими деньгами мои вложения в тот прожект будет вполне справедливо. :3
Если то, что я испытывала месяц назад, можно было бы назвать konvulsionslåten, то теперешнее состояние — в облаке из сахарной ваты. Оно плотное, я через него плохо вижу, меня через него плохо слышно. Но я не знаю, как из него выбраться так, чтобы мне всё-таки было хорошо и безопасно. Не то чтобы я наяривала на безопасность (хотя как знать), но она мне таки нужна.

Безопасность идёт от определённости, от структуры. Мне кажется, экзистенциального мужества болтаться, как экскременты в проруби мне уже вполне хватает. Я прожила в этом состоянии целый год, это была неразбавленная экзистенция, и это было всё-таки круто, хотя и incredibly exhausting. Но теперь пора стать немного Кантом, чтобы по мне можно было проверять часы.

«

Стремитесь к тому, чтобы стоить дорого, но оправдывайте свою цену»
— Елена Вишневская