was stürzt, soll man noch stoßen
22May
В последние несколько дней всерьёз задумалась о том, чтобы уехать из страны. До этого никогда не возникало подобных желаний — свалить в какой-нибудь скучный вылизанный забугорный городок и сидеть там до скончания века, как унылое говно. Видимо, мне всё же тупо надо в санаторий. Х)

А если говорить о том, куда я согласилась бы переехать, если не брать страны экс-Союза… Наверное, только Австрия. Нейтральная страна, родина Адлера и Франкла (у первого ещё и русские евреи наследили, это просто кинк :3). Идеалити.
Сейчас долбаюсь с одной работой, которая подходит к моему состоянию больше, чем можно себе представить! Описывает моё состояние. То, что происходит со мной.

Куда пропали мои палпатиновские амбиции?.. С каких пор я не гноблю себя за то, что надолго застряла в текстурах, решая простые базовые тактические задачки? Где широта и трагизм, восторги и ужасы?..

Ёлки-палки, ну неужели реально возрастное?)

А вообще, всё это могло начаться ещё пару лет назад. В июле Семнадцатого. Тогда у меня были бы сейчас и деньги, и силы. Но я выбрала увязнуть намертво в дурацкой истории с человеком, который использовал меня как эмоциональное сырье для собственного развлечения. Лол. Такой лол.

Нет: я уже не гноблю себя за потерянных два года. Потому что мне было куда безопаснее приобрести такой опыт "в лаборатории", а не при исполнении. И, поверьте, я отдавала себе в этом отчёт — даже тогда, когда глобально теряла ясность в вопросе о том, куда я попала и где мои вещи. Лучше было пережить это там и тогда, чем выйти "в поле" и моментально наткнуться на того, кто подрезал бы меня на излете.
И почему гордыню замечаешь только тогда, когда её проявления серьёзно мешают жить…