was stürzt, soll man noch stoßen
18February
Сейчас раскуриваю тему с Питером, и мне так же хорошо, как летом 17-го, когда я это начинала. Надеюсь, мне туда и вправду надо, и это не просто иллюзия.
Всё это продолжается, потому что я до сих пор не знаю чётких ответов на два вопроса.
1) Что это мне по-настоящему даёт?
2) Чем жить, когда это прекратится?
Are you gonna top yourself
When there's nobody else?..

Это ведь ещё и обо мне песенка. Если в оригинале речь идёт о человеке, зависимом от другого и беспомощном без него, то в моём случае это нечто обратное. Но такая зависимость — тоже зависимость. Вообще, занятная ерунда. Но мне уже надоело об этом думать, хватило опыта последних месяцев.

Я хочу освободиться от лицемерия, которым была пронизана моя жизнь.
Лучше я буду сразу сбивать с толку и вызывать разумную настороженность, чем представляться хорошим человеком, а потом некрасиво выходить из всяких ситуаций, куда меня завела моя хорошесть.

… Кажется, этой бабенке психопатического склада удалось сломать меня. Теперь я стала одним из тех банальных чуваков, которые чуть что стреляют иглами и выпускают когти. Впрочем, возможно, это было не про "сломать", а про "починить"?..
В таком случае, моя ненавистная маленькая дрянь, я искренне благодарна тебе за то, что ты сделала со мной. За то, что ты довела меня до того предела, за которым я бы разрушилась. Что сделала для меня однозначными и конкретными какие-то вещи. Что дала мне понять очень простую вещь: даже самый стабильный изотоп отнюдь не бессмертен. Серьёзно, именно этого я и искала: напутствия на пути к жизни. И никто иной не смог бы мне его дать.
Вчера я тусила на днюхе аппрентися. Сегодня продолжаю тусить уже у себя дома. Завтра днём иду в kfc с Ирой, а ночью у меня поезд в знойный город Санкт-Петербург.

А по ночам мне продолжает сниться всякая отборнейшая лажа про Ростов, деньги, билеты… В прошлые разы это длилось порядка двух недель. Интересно, как долго меня не будет отпускать на этот раз.

Она ждёт от меня эмпатии, мимими и участия. Я не хочу их ей давать, плюс я не представляю, как бы это можно было сделать теперь, после всего. Я знаю, что забирать тебя оттуда — бессмысленная и беспощадная задача. Но и реагировать так, как раньше, на твои телеги о хорошей тебе и плохих родных уже тоже невозможно, потому что после всего белые нитки торчат слишком сильно.

Таких, как ты, очень много. И люди бегут от тебя не из-за твоих проблем, а из-за того, что ты тянешь всех в это болото, даже когда твердишь, что хочешь выбраться оттуда. Всё это — просто блеф.

Что ж…
Когда-нибудь это закончится! (с)