was stürzt, soll man noch stoßen
13February
Что-то резко начала заходить душевненькая поп-музычка с женским вокалом. Мимими, сопельки. Чзх. :D Впрочем, для меня в феврале это типикал стори вообще.
Уже жалею, что взялась за всю эту историю с очередной вёрсткой. Но хатт бы с ней, там работы часа на полтора сосредоточенного писева. Завтра сделаю да скину.
Сижу думаю о жизни.

Я хочу больше зарабатывать, и не просто зарабатывать, а больше работать именно по профилю. Однако я тупо не даю себе этого сделать. Ни одного шага в эту сторону.

Я прям не могу с людей, которые берутся что-то изучать и не дают себе труда в это въехать за столько лет. Это даже не злость, это удивление, изумление. Какого, блин.

С другой стороны, будь моя воля, на психфак сдавали бы не профильную математику и биологию, а обществознание и литературу. Да и в процессе обучения тоже порядочно много неверных акцентов. Слишком много анатомии и физиологии — в то время как мы всё-таки не врачи, во что нас, кстати, регулярно любят тыкать носом. Слишком дохера статистики, которую большинству людей считает в вкр кто-то другой (когда-то этой обработкой для научных работ официально занимались специально обученные котики во всяких нии, и это было разумно, ящетаю). А вот владение языком и понимание тонкости общественных отношений — это то, что нужно психологу-практику. Но его заставляют кушать то, что нужно только исследователям. А это вообще отдельная трава.

Мне повезло в генетической лотерее, я могу и в то, и в другое. И это не повод глумиться над теми, кто не может.
Но только вот вопрос: насколько это "не может" можно валить на систему, а насколько тут решает именно желание схалявить? Потому что бывает очень, очень всякое. И однозначно признать, что во всём виновата система, я не могу — при всей её однобокости. Люди иной раз чудят так, что не знаешь, куда бежать.

Всё это грустно © магистр Кеноби
Тяжело вставать сегодня.
Как же важно человеку быть при деле. Прям критично важно.