was stürzt, soll man noch stoßen
17October
Хотела вечером заняться барахлом, а уже сил нет, тошнит, вертолёты. Так досадно. Но, с другой стороны, имеешь возможность себя поберечь — побереги.
Я слишком многого хочу, потому что я выбрала хотеть. Выбрала стремиться. Выбрала иметь желания и цели.

У меня была неплохая маза забить на всё саморез. Но за этим вариантом скрывается бездна, потонуть в которой — как два пальца об асфальт. Такое себе.

Лучше хотеть. Лучше дофаминовая игла, чем зыбкое болото замкнутости. И пусть так будет всегда.
Неужели ты не понимаешь, что если я начну делать то, что ты меня пинаешь — мне станет тупо не до тебя, а также ни до чего и ни до кого?

А, ну да. Ты ведь всё по себе меряешь.

Such a lovely day
Хех

Всё ещё ржу насчёт смены тактики.
Нет, то, что её там кто-то пинает — это, скорее всего, объективный факт. Но то, что она начала пинать меня, когда поняла, что давление на жалость больше не работает… право, я в восторге. Я до сих пор под впечатлением.
И даже мысли в духе: "а может, она реально взялась за ум и хочет добра тебе тоже?" — те самые, которые не давали мне год назад соскочить — меня теперь лишь забавляют. Пускай лучше я окажусь монстром, чем лохом в очередной раз.

Ха, ха, ха, ха, хааааааа!

Напоминает одну персонажку в нетипичном для канона контексте. ^_^

Стоило ей немного очухаться, как она (вполне ожидаемо) полезла в мою жизнь. Пинает устраиваться на работу. Нет, вы подумайте.

С другой стороны, не хочется над ней глумиться. Она хорошо создала видимость, что становится на путь порядочности. Только вот с этим финтом палево ещё более очевидное. "Посмотри, как я стараюсь" => "точнее, послушай, как я говорю о том, что стараюсь" => "старайся и ты теперь тоже!"

А как только я начну стараться и выдавать на-гора результаты - тебе, типа, можно будет расслабиться и помечтать о том, как ты будешь висеть на мне до конца своих дней. Я уже чую, как запахло прошлым годом; мой нюх уже вовсю щекочет тогдашняя сентиментальная байда.

Если честно, то очень хочется сделать вид, что я повелась на твою "поддержку", и начать радовать тебя отчётами о проделанной работе. (Естественно, при этом надо реально действовать, чтобы блеф не вылез боком мне.)
Запастись попкорном и наблюдать за тем, как увеличиваются твои притязания на мои ресурсы. И смеяться, смеяться, смеяться…

Скорее всего, мне это быстро наскучит. Но вообразить приятно.
Очень, очень интересные результаты можно получить, когда забиваешь на поиски причины (раз они не помогают) и тупо рубишь головы следствиям. Заодно находишь и причины - просто по ходу пьесы. "Ещё немного, и мы так всех их изведём, товарищи!" Я довольна тем, как работает этот подход в случае со мной.