was stürzt, soll man noch stoßen
19July
Для меня непривычно быть продуктивной.

Я сегодня пропылесосила квартиру, докрафтила браслетик на флешмоб, разобрала все вещи из стирки, вымыла немного посуды. Потом поехала в город — на встречу и забрать заказ. И не то чтобы сильно загреблась, чсх.

Всё хорошо, да. Но в этом чего-то не хватает. Я просто не успеваю прочувствовать момент, когда я это делаю. И мне не кайф. Меня не радует результат сам по себе. Только процесс.

В свою очередь, фокусируясь на процессе и забивая на результат, я теряю самоуважение. Потому что какого хатта я до сих пор ничего не сделала?!.. — и тому подобное.

Короче, "нос вытащил — хвост увяз; хвост вытащил — нос увяз".

Интересная мысль, надо её ещё подумать.
Пару дней назад размышляла о том, какое будущее может оказаться у наших высказываний и прочих кулстори. Кто-то вспомнит твою историю и напишет статью. Или целую книгу. Или поглумится над ней. А потом ты это увидишь и такой аааээээ...
Ещё веселее, впрочем, если её увидишь не ты сам, а кто-то из действующих лиц.

Это присказка, не сказка. Сказка вот такая.
Сегодня меня занесло на страницу журнала psychologies, где эксперты отвечают на письма. Так вот, я там увидела письмо от своей знакомой. Прям в деталях: и возраст, и красный диплом, и описанные жизненные трудности.

С одной стороны, хоть бы имя изменили. С другой… сюся, ну ты ж пишешь на весь белый свет, солнышко моё, не пались!..
Так.
Сегодня надо доделать уже тот несчастный заказ для Н.

Вообще, как-то парит меня вся эта история. Куда только подевался мой трудоголизм, который так яростно цвёл и пахнул зимой?.. Что за ерунда, право. Не хочу работать. Не хочу, точнее говоря, в тупую пахоту для заработка. А на нетупой пахоте я сейчас не зарабатываю ничего. Да и тупой толком нет, и не справляюсь я с ней уже.

Тупик.
Кажется, я скоро потрачу все деньги.
Ewww.