was stürzt, soll man noch stoßen
1May
Пусть так. Пускай сейчас мне больно, пускай я ощущаю себя потерянной. Я ведь вернусь.
Сегодня.
Сходить в Ив Роше, купить мясо, поработать работу, а то дедлайн близко.
Завтра.
Съездить к птичке в Ф., отвезти пряжу. Мб сходить ночью на Мстителей — это будет интересный опыт. В конце концов, на грядущие ЗВ я тоже хотела бы пойти ночью за день до премьеры.
Пятница… пока не знаю. Всё будет зависеть от того, надо мне ехать за А. или нет.

Никаких стратегических мыслей у меня нет.
Мой мир в очередной раз переворачивается. И лишь (да, пафосно, но что поделать) многолетний опыт и знания помогли относительно быстро взять себя в руки и принять происходящее. Как это назвать и как с этим быть, я не знаю до сих пор. Просто я наконец дошла до той глубины, где пересматривается всё то, чем я жила. И я знала, что рано или поздно это всё равно произошло бы. Потому что я не знала, куда иду. Не знала, чего хочу. А значит, лучше рано, чем поздно. Просто кризис, просто разлом в той штукатурке, которой я годами тщательно замазывала тот факт, что потерялась. И попытки найтись через бросание якорей по разным гаваням не приводили ни к чему, кроме аутоагрессии и суеты… Теперь же настало время услышать себя.
Сходила на "Мстителей". Спойлерить не буду. Не знаю, есть ли смысл планировать ещё один просмотр, и совсем не потому, что не понравилось. Очень тяжело. От самого факта, что это endgame. От всей той экзистенциальной шняги, которой он пронизан. Стекло там не столько в фактологии, сколько в атмосфере, и это куда "стеклее".

Как хорошо, что он не в марте вышел. Тогда я не вынесла бы таких глубин.