was stürzt, soll man noch stoßen
16January
Из-за праздников я алкоголизировалась почти неприлично часто для себя. Иной раз ловлю себя на желании прибухнуть. Вроде не похоже на физическую зависимость, сам алкоголь мне по-прежнему противен, по крупному счёту. Но меня пугает то, что может сформироваться зависимость психическая. Такая, как у настоящего взрослого человека: про прибухнуть. И никакой тебе фандомной байды да всяких квазивлюблённостей.

И вот даже не знаешь, однозначно ли это плохо. Благо, собственно пить я больше так и не стала, и после воскресенья проживу без алкоголя ещё сколь угодно долго.

Ну то есть речь не о том, что я вдруг полюблю пить, а что алко станет для меня something special. Что выцедить в нужной обстановке писят грамм бейлис или вермута превратилось для меня в событие, во что-то важное и сверкающее. Вот я о чём. И это озадачивает, хм.
Сходила на этот фильм про декабристов. (Лол в том, что кинотеатр находился в районе, где все, ладно, многие улицы названы в их честь.)
Сходить стоило — может, ещё повторю, — хотя бы ради картинки. Хотя невеста Муравьёва таки дикий miscast, да и вообще женщин как-то не хватало.

Лично мне сильнее всего отозвался момент, когда Николай произносит: "Вся эта кровь навечно на мне". Как бы то ни было, но это принятие ответственности в заведомо неблагоприятной ситуации. Когда приходится выбирать между вариантом плохим и очень плохим.

По фильму (! сейчас я о том, как там это показано !) также становится понятно, почему Александр написал завещание в пользу Николая. Я бы на его месте тоже не рассчитывала на среднего братюню, который сидит тупит в Варшаве, пока в стране назревает пипец. Да и, судя по тому, как за него топили восставшие, будь он императором — им было бы удобно рулить, имея прикрытие в виде легитимного монарха, и творить что захочется. Ну, как-то так.
Такое чувство, будто со всей этой активностью я уже не принадлежу себе. Но когда я "принадлежу" себе, то начинается такой пердец, что хоть ты волком вой.
Возникла маза взять халтуру ещё из одного источника, хэх. И с одной стороны это прикольно, а с другой… ну чот какт. А с третьей — что делать, если пока что я не вывожу много "настоящей" работы, плюс с этим надо много шуршать?.. Эх хэх. Ну подумаем-с.
Зашивалово продолжается. Прям не укладывается в голове, что завтра у меня будет относительно свободный день, и я смогу хоть поспать сколько наспится. И то, наверняка придумаю себе какое-то ещё зашивалово типа потушить оставшуюся капусту с морковкой, и всё это во имя гречки… ааргх. Чего это меня понесло в бурную деятельность?.. Походу чем больше сил вкладываешь, тем больше появляется. До некоторого предела, конечно же. Но всё равно!..
Головняк так и не прошёл ((