was stürzt, soll man noch stoßen
29August

«

Здравствуй, анус, новый год»
— Мигель
Вторым днём можно доехать до станции "площадь Невского", пройти весь Невский, выйти к Адмиралтейству, оттуда дойти до "бутылки" и вернуться на Ваську.
Можно поступить иначе: через Стрелку - по набережной до Благовещенского - уже оттуда в НГ - из НГ, соответственно, к Адмиралтейству. Это нуднее, но менее попсово. :D

Ещё же существует такая микровселенная, как Петроградка. OMG, как же мало у нас времени… Кааак маааало…
Так. Операция "свозить мать на болота обетованные развеяться перед учебным годом".

День первый.
Выпить кофе, заселиться, сплавать в Петергоф, сходить посмотреть мосты.
День второй.
Набережные, мосты, кофейни, вот это вот всё. Maybe some shopping, та же Новая Голландия. Возможно, с кем-то встретиться :)
День третий.
Сплавать в Кронштадт. Возможно, с кем-то встретиться. :)
День четвёртый.
Выселиться, забросить сумки в камеру хранения на вокзале, сплавать на экскурсию по каналам. Если останется время, то сходить в музей политической истории :D Нет - ну и ладно, в другой раз и уже в одно лицо.

На полях: не рассказывать о бойцовском клубе))
Он не знает, что такое - "дорога возникает под ногами идущего". Я - знаю. И рискую. Как с отъездом.

Это очень разный жизненный опыт. Вот у нас и возникают трения.
У меня наконец-то появилась мотивация к тому, чтобы ускоряться и уезжать. Недели августа, проведённые в лабиринтах собственной личности и откровениях перед людьми, с которыми давно хотелось свободно болтать обо всём, не прошли даром. Меня освободило очередное осознание того, насколько же Р. нечестный и фальшивый человек (да, Князь был прав, когда о ней так сказал). И я стала блефовать гораздо меньше.

Теперь я могу действовать. Ибо остаться значит умереть внутри себя. Громко звучит, но я просто знаю, в чём обоснуй. Скоро опять начнутся всяческие семейные дрязги с переездами и прочим дерьмищем. Не хочу в этом плавать. Хочу опираться на себя и А., и поменьше грузить этих людей — им и так тяжело.

Так что придётся стрелять первой. Сил мне!
Мало сюда пишу. Стала больше общаться с людьми, потому что соскакиваю с блефа как образа жизни.

Вчера приехала Аннушка, мы втроём выпили вермута. Вот я не пью-не пью, потом могу хряпнуть грамм двести чего-нибудь и таки вспомнить, за что не люблю состояние опьянения. Хренов уксусный альдегид!.. В частности, у меня начались вертолёты и расфокусировались глаза. Это было довольно мерзко, особенно с учётом того, что у меня не было установки на расслабон, ибо потом мы должны были пойти в лес жечь коробку с ненужными бумагами и ростовскими ковриками. Зато я под шумок перемыла всю посуду, и это было клёвенько.

Если спросят насчёт ковров, то честно отвечу, что однажды в августе напилась и сожгла. Хотя и не могу сказать, что вчерашнее было совсем уж про "напилась".