was stürzt, soll man noch stoßen
23July
… Вечер давно перестал быть томным, а тихая истерика - тихой. Я не рыдаю, а всего лишь ржу нонстопом над какими-то дурацкими мемами; но это не обычное веселье, а именно нервный срыв - я уже достаточно долго живу на этом свете, чтобы отличать суп от котлет.

И от мух.

Мне нужно остановить себя.

Руки. Свежий гель. Контрастный тёмный цвет. В глубине мерцают блёстки - завораживая, наконец-то концентрируя моё внимание.
Так, отлично.
Пару раз порываюсь дёрнуть рукой. Прощаю себе эти порывы и просто продолжаю наблюдать.
Блёстки мерцают дальше.

Я выдыхаю и открываю вкладку с Вордом.
Спустя четверть часа мне остаётся самая малость, после которой можно начинать обрабатывать другой файл.

… Я всё-таки буду топить за когнитивку. Она не универсальна (да и не претендует на мировоззренческую роль, в отличие от иных направлений - а я не привыкла в этом месте напарываться на отсутствие подобных амбиций). Она просто работает там, где это необходимо. И эта благородная скромность в сочетании с эффективностью заставляет тихие слёзы благодарности навернуться на мои глаза.
И это уже не истерика. Это моя нормальная реакция на всё достаточно прекрасное, чтобы быть её достойным.

… Пойду ещё немного поработаю.
Не помню, писала я здесь или нет, что собираюсь топить за когнитивку. Единственное, что меня останавливает - это то, что она выбрасывает дофига чего за скобки.
Например, то, что я греблан и, как над собой ни работай, всё равно вмажусь в свои потоки эмоционального дерьма. Это же не момент неспособности к самоуправлению и непонимания, что происходит и что с этим делать. Это момент ВЫБОРА. И то, что я продолжаю гребланить, вместо того чтобы сконцентрироваться на работе, - это мой выбор. А это уже не когнитивка нихрена. Не в чистом виде, так точно.

Хотяяяяяя…
Вниз.

Время опять утекает сквозь пальцы. Чем больше я делаю, тем больше остаётся, и сложно оставаться в строю, когда представляешь себе этот объём.

Ещё и Р. Как хорошо, что ты слишком ленива, чтобы рыскать везде по мою душу. Твоя леность меня спасёт.

Телебашня.

СПб, Кантемировский мост, июль 2k18

Утро начинается не с кофе.
Утро начинается с питерской погоды и прокручивания в голове того, каково мне там, возможно, будет.

У меня на данный момент слишком мало удалёнки, чтобы я могла не париться насчёт того, чем там заниматься помимо учёбы. Потому что безделье и ненужность убивают меня чисто физически.
Ну, и слишком мало денег, чтобы спускать их на всякую туристическую ерунду.

Короче, задача: определиться с ца и прочей ерундой, чтобы у меня был minimum minimorum. Тоже надо посидеть помоделировать. Благо дорожки уже просматриваются.

Почему-то многого жду от нынешнего четверга. Будто что-то должно решиться, сложиться. Критическая масса.

Посмотрим.