was stürzt, soll man noch stoßen
21July
Хорошо так упала в фандомную хрень и миленько курю. Доставила дискуссия про селф-инсерт в фичках относительно одного из моих любимых… ээ… дженопейрингов. Кажется, пора писануть в эту кассу ещё драбблос-другой.
Еду в метро под ост из Rogue One.

Это я в гипоманию улетел или, напротив, всё стало хорошо?
Стратегия такая: продолжаем развивать основное направление, как умеем; не злимся на себя за низкий темп, но тем упорнее продолжаем двигаться, как эзоповская черепаха.
Параллельно калымим на подворачивающихся возможностях подкалымить, а также продаём пряжу и прочие разности.

В городе есть смысл первые месяцы ограничиться комнатой. Офис мне будет нужен ещё не очень скоро, объективно говоря. Лучше снять комнату более комфортную и чуть подороже.

На учёбу — заводим кредитку с беспроцентным периодом, которую гасим при первой возможности. Если там будет маза платить в рассрочку каждый месяц, то вообще кошерно.

Обязательно отложить хотя бы пару тысяч на непредвиденные бытовые расходы. И затариться хлоркой в таблетках: пригодится убираться в съёмной комнате.

Вот так оно выглядит красиво и выполнимо.
У меня всегда очень хорошо получается то, что я люблю.

Картофельное пюре у меня получается отвратительно. Объективно отвратительно.

Поэтому для меня так важно хоть немного любить то, что я делаю. Свою работу. Вопрос не в том, что иначе будет не кайф мне, а — что я буду лажать как не в себя. Ни одной частички души я в это не вложу, и результат будет сильно хуже, чем если это дело поручить предельно тупенькому, но старательному исполнителю, которому на подобные нюансы всё равно.
После весенних заказов для инфантильных великовозрастных халявщиц это стало ещё резче выражено. Раньше я работала на людей, которые сами шарили и могли вложиться, и вкладывались от души. Это было приятно, это развивало. А тут… пф-ф. Так вам и надо, господамы.

Я стремлюсь к подлинности во всём. Поэтому я никогда не готовлю картофельное пюре. И зареклась браться за то, к чему чувствую отвращение: так хуже для всех.

Как же я скучаю.

«

Ты умный человек и прекрасно знаешь, что логика — в учебниках. По логике! Больше нигде»
— А. отвечает на вопли о том, где же логика в происхождении слова "повидло"

«

Ещё недавно было модно все свои тайны оставлять при себе. А сейчас модно всем рассказывать, какой ты дол-бо-%&. "Я долбо%&!" Ну, я рад за тебя. Честно, искренне рад!..»
— A. о мейнстриме