was stürzt, soll man noch stoßen
16July

«

По-моему, где-то меня [надули]... »
— мужик во дворе
Сегодня меня укусил клещ, пока я ела чернику в подмосковном лесу. Слава Богу, до больнички минут двадцать ходу было.) В регистратуре велели идти к скорякам, что мы и сделали. Фельдшер долго доставала оборзевшую тварь клещ-отверткой, а потом упаковала в контейнер для лабы. Клещ там ползал довольно бодренько, надо отдать должное.
Короче, минус два косаря и ожидание результатов на электронную почту. А, и бумажку для инфекциониста по месту прикрепления мне тоже подарили.

Порадовало, что я не впала в истерику, а, едва оправившись от первого недоумения (кхм...), вопросила, а где же в городе травмопункт. Впрочем, после пережитого стресса меня всё же слегка потряхивало, особенно когда мы пришли до дому до хаты и я поймала ещё одного клеща (этот существовал отдельно от моей сладенькой тушки, так что был ликвидирован без лишних хлопот).

Сейчас еду из гостей (где разыгралась вся эта история) к себе. Вокруг темно, дождь, гроза. Бр-р-р. Мне это совсем не нравится.

Зато теперь я с уверенностью могу констатировать, что minimum minimorum в области летних приключений в этом году у меня состоялся. А ещё мне теперь есть чего ждать — как минимум, результатов из лабы. (К слову, в этом вопросе статистика на моей стороне, причём с хорошим уровнем достоверности.)
Раньше я была Дон Кихотом с антидепрессивного фронта. Это было весело, но по эффективности — такое себе.
Сейчас я выросла и хочу изучить этот вопрос как можно тщательнее. Может быть, когда-нибудь ко мне вернётся искреннее желание вернуться на этот фронт.

Вчерашнее выпадение "туда" озадачило меня слишком сильно.
В ближайшие недели и месяцы я буду работать над другими вещами, которые мне нужны. Над переездом, над трудовой деятельностью, над бытовым комфортом, в конце концов. Нужно заняться этим и создать базу, чтобы потом было куда возвращаться с фронтов и из прочих трудных мест.

Сейчас я почти отключила рассудок и иду по ощущениям. Там брезжит свет, там интересно — я иду туда. Там, где темно и нет сил — даже не просите. Только так я и могу что-то найти после осеннего трипа и затяжного кризиса.
Руминации обтряслись о чернику и долгую прогулку в лесу. Кажется, эта идея с тем, чтобы заставить себя отдохнуть, очень даже работает. А о том, что будет дальше, я подумаю дальше.