was stürzt, soll man noch stoßen
13July
"Я-ничего-не-могу". Думаешь, мне это не знакомо?.. Меня раздавило этим в июне; раздавливало неоднократно и прежде. С этим я ходила ещё очень долго, и всё, что мне оставалось - принять это. С этим я поехала на первый "аквариум". Как будто человек, у которого грубо нарушена чувствительность и который в принципе не понимает, что он может и чего не может.
Очень постепенно я выруливаю на некий "контакт с реальностью". И мне зашибись.
Но прежде чем ты получишь это зашибись, тебе надо выпить чашу принятия до дна. А это ужасно горько. Именно к этому я шла так долго. К тому, чтобы принять свою странность, свою неопытность, свои косяки… Без истерик, без отчаяния, без прочего дерьма. Такое, короче.
Я дала себе возможность повисеть в "здесь-и-сейчас", пользуясь тем фактом, что у меня несколько дней почти подряд одни тусовки. Должно быть какое-то "лето" в году, пусть и на несколько дней. Чтобы из сырых щелей не тянуло зябкостью незавершённого гештальта.

Поскольку с квитками за капитальный ремонт неразбериха, то в этом месяце мы за него платить не будем. Значит, остаётся прилично денег. Это настораживает, я от такого отвыкла уже. Хотя наиболее разумно было бы продолжать экономить в этом месяце как не в себя, чтобы в следующем оплатить капремонт за счёт сэкономленного в этом и жить спокойно. Хотя помню ли я после июня, что значит "спокойно жить"? Сомнительно.
Ну, проживу я ещё тысячи две за остаток месяца (не считая "аквариума", за который я стараюсь платить сама). Всё равно веду довольно оседлый образ жизни.

Вообще, хорош уже париться о деньгах. Гораздо важнее то, что жизнь опять начала приносить мне удовольствие. Я не представляю, как можно без такого фона начинать работать - на дисфории и ангедонии. Я сейчас не про экстренную ситуацию "поднять два косаря, а то жрать чёт нечего", а про старт проектов и прочую прекраснодушную байду (пусть и не особо доходную на первых порах).
Вообще, интересно, как со временем трансформируются мои представления о деятельности, о себе, о себе в деятельности и т.п. Когда-нибудь я это обобщу, соберу, опишу и трали-вали.

До среды я как "стратег" решительно в отпуске.
Вписала у себя тусич с просмотром мстителей.
Таки даже с учётом купленной еды сей вариант получился значительно выгоднее, чем ехать в антикафе на ночь, да ещё и еду покупать с собой. В конце концов, нахрена я тогда вообще переезжала? Чтобы кто-то мог приехать ко мне и зависнуть на всю ночь