was stürzt, soll man noch stoßen
19June
Абсолютно некогда рефлексировать, потому что я либо на учёбе, либо с кем-то тусуюсь, либо куда-то иду, и не гребись ли оно всё конём, право. Не знаю уж, хорошо это или так себе. Но от непрерывной рефлексии дома толку было что-то как-то маловатенько ^^" А сейчас я настолько стратегически утомлена, что мыслю ощущениями. Меня замыкает в тесные объятия из "ветхого фонда" Петербург Достоевского, днём мне жарко, ночами я мёрзну, деньги приходится жёстко экономить, чтобы получилось дожить на них эту неделю (спасибо хоть, что хватило ума просто положить заранее побольше денег на проездной: лучше пускай что-то останется, и у меня будет прикрыта пятая точка опоры, чем лихорадочно искать в последний день пару сотен). Короче говоря, я не рефлексирую, а пропускаю себя через поток реальности и стремлюсь не упустить неприятных сторон, равно как и отдать должное приятным. Осмыслять при таком раскладе уже не требуется, потому что, "полюбив жизнь прежде смысла её", перестаёшь нуждаться в смысловом допинге. А делать выводы ещё очень рано: ещё не собрано даже половины данных от критической массы.
Узнала, что в аспирантуре СПбГУ по интересующему меня направлению есть маза защититься аж в направлении медицинских наук.
Блин, и ведь вроде нахрена козе баян, а всё же хочется примазаться к благородному племени. Хоть как-то. Не знаю, зачем. Всё, чего я хочу, — я не знаю, зачем. Вопрос целесообразности тут не работает.