was stürzt, soll man noch stoßen
15June
А всё-таки я прихожу в своё нормальное состояние. Что не может не радовать.
Когда полгода назад я уезжала к Р., когда мы там занимались лютым конструктивизмом долбоежизмом who cares - это была горячая, неистребимая потребность испробовать себя с точки зрения автономности. Полной автономности, автаркии в лице одного отдельно взятого человека. Ну, ладно, в том конкретном случае - не одного (что отчасти спорно было, бгг). Но основным мотивом было именно это.
Сейчас я понимаю, что это для меня пройденный этап. Что, возможно, я была бы не против продать часть своей автономности - внешней - за возможность не загромождать лишней ответственностью и сопутствующим геморроем своё внутреннее пространство. Но как-то западло этим заниматься, честно говоря. Хотя прежние планы "всё-на-мне" уже никакого энтузиазма не вызывают. То есть я-то могу свалить осенью в Питер (оставим пока за скобками то, что я как бэ не одна там планировала обитать), питаться на усреднённый косарь в неделю, зарабатывать какие-то копейки, уже трудясь по прямой профессии, и всё это отдавать за учёбу.
Только это не мотивирует ни хрена. Это истощает. Я хочу… а хрен его. Не денег самих по себе, не кофе и тряпок (хотя без них тоже как-то уныло, скажу я вам). Я хочу осмысленности и более-менее понятного (даже не столько прям стабильного, сколько понятного) источника доходов. Вот весь прошедший год хотя бы примерно я могла что-то планировать, пока не попёрли крупные обломы с заказами. Им я благодарна. Они меня многому научили. Но на фоне надвинувшегося кризиса, связанного с основной деятельностью, это всё вывернулось какой-то мерзючей кишкой, ей-сила. Короче, надо думать дальше.
Нашла старый лак для ногтей. Руки сама не крашу с 17 года - сижу на геле, меня устраивает.

Сегодня выкрасила вторым слоем ногти на ногах. И блин. Я начинаю понимать этих ваших фут-фетишистов. Даже несмотря на то, что пальцы правой ноги у меня деформированы из-за неравномерного распределениия нагрузки (вот только про спину я тут ещё не ныла, и дай Бог, чтоб повода не было и дальше, а вообще это старая история и ну её совсем). В феврале в Питере я себе ухитрилась оттоптать до мозоли подушечку "безымянного" пальца, потому что она частично заезжает под средний.

О чём это я. А, да. Ноги, блин :D