was stürzt, soll man noch stoßen
18May
Чтобы к осени закрыть всё, что нужно, мне достаточно работать "в поле" по четыре часа в неделю.

Четыре.
Рабочих.
Часа.
В.
Неделю.

Конечно, это не считая возни с контентом и прочими стратегическими штучками. Но сам факт.
Я что, не вывезу несчастных четверых "чубзиков"? Да пошла я тогда на хрен, ей-сила! Пф-ф-ф…
Пересмотрела свои расчёты. Поняла, что всё будет в порядке и на мази. А значит, можно спокойно действовать.
Июнь Семнадцатого стал, несомненно, поворотной точкой.

Вопрос в том, куда я свернула и какого вообще творится. До сих пор не понимаю.
Херня с заказом. Со всеми заказами сразу. У меня уже даже не паника, а полная раздавленность. При этом я продолжаю ковырять то, что относится к новому проекту, и на это время я забываю обо всём. Он пророс, как семя одуванчика сквозь щель в асфальте: наперекор всему. И теперь подчиняет себе всё остальное.

Не надо было так тянуть с его началом, тогда не пришлось бы сейчас выбираться из этой дурацкой ситуации. И с деньгами теми же попроще бы было.

Впервые за долгое время я наконец свободна от дурацких сомнений: куда идти, туда ли я иду и тому подобного.
С другой стороны, это уже реально моя последняя попытка просто делать, не загадывая ничего (пусть и планируя) и не ожидая отдачи. Потому что я больше не готова во что-то вкладываться без гарантированных результатов. И это страшно. Но так есть.
После звонка Н. до сих пор не могу прийти в себя. Оказалось, умер мой бывший однокурсник. Мы не были близкими людьми, но в каком-то смысле это ещё тяжелее. Сейчас мне очень жаль его мать, которая осталась в этом мире после него (кажется, у неё детей больше не было). И ещё почему-то переворачиваются целые пласты в душе. Три года назад мы были лучшим курсом на своём факультете, объективно лучшим курсом ever. Раз в год собирались у него дома на день рождения перед учебным годом. (Правда, я туда попала только раз.) А теперь я узнаю такие новости от людей, которые не имели к этому парню никакого прямого отношения.
Можно было бы на этом основании сказать, что нас победила центробежная сила, но, например, на нынешний старый новый год собрались почти все.
Почему же тогда так…

«

Опасаться стоит не того ИИ, который прошёл тест Тьюринга, а того, который намеренно его завалил :)»
— Где-то в комментариях
It's right for me now. =^^=