was stürzt, soll man noch stoßen
5April
Да какого члена, а?.. Какого я снова и снова воспроизвожу эти грёбаные сценарии, как с плохой плёнки? Этот страх отвержения, этот схизис между страхом отвержения и страхом поглощения, это парадоксальное аутодафе в стиле "сожри-меня-только-не-бросай-а-я-всё-равно-найду-способ-избежать-растворения-в-твоём-желудочном-соке". Эта тревога о Другом - и о себе. Чрезмерная эмпатия, натренированная о необходимость всё просчитать, чтобы избежать отвержения. Или… хрен его всё, я уже тысячу раз запуталась. Сссска. Аж жжёт, аж горит. Аж бухать и ругаться.

Помнится, с месяц назад меня пронзал страх потерять близких людей. И что-то они реально пошли теряться, только не те персоны, на кого я думала. А совсем другие.

И как же это, право, больно.

Ещё один участок неприкрытой задницы, ещё один оголённый нерв. Так рубите же, чтобы не болело больше!
На сколько лет мне хватит ещё моего "седативного препарата"? Особенно если присовокупить то, что во фляге.

Мне нравится, как от десертной ложки сабжа останавливаются мысли, какими бы они перед этим ни были. Мне нравится, как после первой мутной волны проясняется сознание. Нравится маслянисто-деревянный привкус, что остаётся со мной весь вечер.

Прошлый раз был где-то в феврале. Следующий, надеюсь, не случится ещё дольше. Потому что я не хочу, чтобы возвращалась та боль, которая требует столь сурового вмешательства.