was stürzt, soll man noch stoßen
3April
Те, в ком я долгое время находила опору, в какой-то момент (когда - прекрасный, когда - отвратительный) начинают находить её во мне. Это уже не в первый раз. И я тогда понимаю, насколько выросла. И это мучительно каждый раз, это как кризис возраста с перестройкой системы отношений, только тут оно с отдельно взятым человеком начинает работать в эту сторону. И как же мучительно тяжело, как же страшно.
Контакт с реальностью!..
То неловкое чувство, когда не можешь понять, куда девать ближайшие предполагаемые деньги: условно прожрать или таки купить ж/д билеты.

Впрочем, насчёт денег сперва надо доделать задачу, а насчёт билетов - уточнить, едем ли вообще. Так что сейчас надо сконцентрироваться на этом.
Сегодня надо доделать тот заказ. Уже среда, а я что-то никак не сделаю ничего по плану. Хорошо хоть, всякую мелочь не откладываю на стопицот лет, а разруливаю сразу.

Всё ещё под впечатлением от того, насколько стыдно, в моём случае, моё нищебродство и тунеядство. И моя аутоагрессия, которую я испытывала пару лет назад, была хоть и неконструктивна, но небезосновательна. На тот момент меня уже начало всё вот это конкретно напрягать; но там наслаивалась ещё куча всего. И, конечно, мне было сложно преодолеть свою социальную зависимость с полпинка. Но я до сих пор содрогаюсь от ужаса: что было бы, если бы я в своё время не занялась конкретно этим вопросом.
Да, мне очень хорошо помогли, когда я начала из этого всего вывинчиваться. Прямо не ожидала. Но сам факт, что я же в своё время подготовила для этих событий почву!.. Право, это было мощно.

Теперь — следующий этап. Бесконечность — не предел, как говорится!