was stürzt, soll man noch stoßen
27March

«

— Я не последний человек в Сопротивлении! — Слышь, ты, не последний...»
— "Пробуждение силы"
Сегодня 27 марта.
Мне 27 и я греблан
Какой бы фанфик я ни писала, всё равно получается что-то о себе. Не обязательно о том, кто я и какова я. Но - о чём-то прожитом, перенесённом, наконец - виденном со стороны (и отчего-то ставшем частью внутреннего опыта).

Ещё по сабжу: я впервые пришла в фандом, по которому сейчас что-то пишу, и меня до сих пор шокирует атмосфера. Нет: сама по себе она более чем дружелюбная. Но именно этого мне и не хватало. Все как-то взаимодействуют друг с другом (особенно шипперы того пейринга, для которого я воленс-неволенс оказалась немножко трендсеттером, точнее - первопроходцем))), поддерживают, "поглаживают". Кое-кто даже утащил себе из моего текста пару фишек, бу >< Но это было скорее обыгрывание мотивов, чем явный плагиат, так что нехай живе. Короче, новый социальный опыт. Новый - и безумно прикольный. :D
Я: никогда больше не буду брать этих дурацких заказов, они меня задолбали!

Снова я: оп, оп, кому-то нужно описать цифирки и сверстать вордик?.. Да-да, я в деле!
Пришёл крохотный заказ. Взяла, потому что с цифирью возиться ну норм. Вообще, люблю весну за возможность возиться с табличками, извлекая из них смысл.

Пропрыгала всю квартиру с пылесосом. В пятницу буду мыть пол в кухне, гостиной и санузле. Ещё осталось распихать всякое барахло по положенным местам, и вообще супер.

Надо готовить обед и писать всякое.
Желание жить, мощное и естественное, как лет десять назад, когда я поступала в универ. Самый первый мой универ. Туда, куда хотела и знала, что мне это нужно.

Не пойму, что на меня так повлияло. То ли то, что я переехала в новый фандом :D То ли смена парадигмы (как пафосно-то). То ли ещё что-то. Но каша в голове хорошо так перемешивается.

Чем больше я вижу перед собой задач, тем сильнее хочу их решить.
Моё.

Если бы я раньше знала, что это будет настолько круто… Начала бы уже полгода назад.
Впрочем, всё же стоило повидать некоторое удобрение и заодно избавиться от парочки побочных мотивов и пласта неоправдавшихся фантазий.
Когда я делаю СВОЮ работу - именно свою, ту, к которой шла полжизни, исконно-посконную… - я наполняюсь энергией, даже если на дворе тугая ночь, вечером я вовсю писала фанфик, а день был исключительно паршивым. (С заказами дела обстоят обратно.)

Вывод как бэ очевиден.
Покамест из списка дел на неделю вычеркнула только фанфик. Зато параллельно занялась блоХом. Что тоже круто, хотя конкретно тот блоХ мне, с точки зрения тактики, нужен сейчас в последнюю очередь. Ну хоть чот, правда?

Так. Завтра надо оплатить апрельскую конференцию, а то чо как это.

При мысли о заказе руки опускаются всё ещё.