was stürzt, soll man noch stoßen
14February

«

Ты делаешь то, во что веришь, или пытаешься верить в то, что делаешь?»
— Аск, чтоб его
Выбраться на вебинар, на который записывалась ещё в РнД и который посвящён моей самой огромной на нынешний момент боли. В процессе настолько охереть от неё, что залезть в рюкзак и демонстративно попуститься кониной, не ощутив в итоге никакого воздействия. Потом попасть с левым чуваком в комнатку для парных заданий, подивиться тонкости собственного анализа (я ничего не трогала, оно само, правда) и выдохнуть. Скорее да, чем нет. Трогай, кучер. Погнали!
Этому дневнику уже почти год, и меньше всего на свете я, создавая его, могла представить, что он станет для меня основным аэродромом и плацдармом для освоения новых навыков.
Мне просто нужен был уголок, куда я могла бы спрятаться и подумать в тишине, без всяких кровно заинтересованных посторонних голосов. Безопасное, чтоб тебя, пространство.

Как забавно.
Трудоголизм как новый вид зависимости. Как мой заместительный "метадон", который безболезненно снял меня с иглы адовой эмоциональной зависимости. А, вру. Не безболезненно. Меня неделю крючило так, что я всерьёз думала, будто это конец. Это у меня тогда не крыша ехала, а перенастраивались медиаторные системы.

Ну и ещё, конечно, Адмиралтейская игла. Я уже в предвкушении. И что-то имеет дерзновение мне подсказывать, что это не очередная блажь, а тот самый глоток воздуха.